Masseria Ramello

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Attività sportive

  • Spazi per riunioni

  • Adatto ai bambini

  • Animali non ammessi

Posizione

    La villa Masseria Ramello Cadenazzo si trova a 3 km dal FlyTicino - Parapendio tandem in Ticino e consente di accedere a vari luoghi turistici nelle vicinanze.

    Il centro di Cadenazzo dista 2 km dall'agriturismo e lo Splash e Spa Tamaro è situato a circa 10 minuti in auto. Questa villa permette di accedere a luoghi di culto come la Cappella Santa Maria degli Angeli, a 4 km. La villa Masseria Ramello si trova a 15 minuti in macchina da un luogo ideale per le famiglie come l'Adventure Park Monte Tamaro.

    La villa offre una vista sul giardino, oltre a un armadietto nel territorio. I servizi igienici dello stabilimento comprendono anche un bagno con WC separato. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e asciugamani.

    Gli ospiti possono cenare al ristorante Interio Bistro, situato a vicino a questa villa. L'aeroporto di Lugano-Agno è raggiungibile in 29 minuti d'auto dalla struttura.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza10240

    Opzioni di camere in Masseria Ramello Cadenazzo

    La villa offre una vista sul giardino, oltre a un armadietto nel territorio. I servizi igienici dello stabilimento comprendono anche un bagno con WC separato. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Bagni foto Masseria Ramello Cadenazzo Cucina foto Masseria Ramello Cadenazzo Altro foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto
    Camera matrimoniale deluxe

    Dimensioni: 36 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Masseria Ramello Cadenazzo Amenities foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Affari foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto
    Camera doppia

    Dimensioni: 22 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Esterno foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto Masseria Ramello Cadenazzo Camera foto
    Camera con letto king size

    Dimensioni: 15 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +

    Posizione di Masseria Ramello Cadenazzo

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Masseria Ramello Cadenazzo

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Svizzera

    Domande più frequenti

    • La villa Masseria Ramello dispone di una vasca idromassaggio?
      Sì, potete rilassarvi in una vasca idromassaggio pubblica della villa Masseria Ramello.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Masseria Ramello Cadenazzo